Nos élu.e.s

Nos élu.e.s au Conseil communal

Blanc Olivia

Indépendant.e

Etudiante, 1997

Bolkensteyn Arun

PLR

Dr en droit, 1984

Bourloud Jacques

Indépendant.e

Ingénieur EPFL, 1960

Cagnazzo Cédric

PLR

Ingénieur civil dipl., 1977

Galdini Roberto

PLR

Chef d’entreprise, 1961

Jaques Aurélien

Indépendant.e

Spécialiste en finance et compta., 1986

Jolimay Christophe

Indépendant.e

Responsable des services, 1977

Käslin Paola

Indépendant.e

Personne de confiance en entreprise, 1975

La Rocca Giovanni

PLR

Infirmier, 1974

Léderrey Camille

PLR

Juriste, 1995

Luthi Jean-Daniel

PLR

Ingénieur HES, 1957

Marchon François

Indépendant.e

Electricien RTV, 1960

Meyer Michael

Indépendant.e

Employé de commerce, 1960

Miauton Jacques

Indépendant.e

Directeur scientifique, 1958

Pasche Sandrine

vert'libéraux

Développement commercial, 1985

Quaglia Brigitte

vert'libéraux

Assistante de Direction, 1962

Quaglia Sandro

vert'libéraux

Ingénieur en énergies renouvelables, 1960

Rey David

Indépendant.e

Employé CFF, 1977

Roggo Christian

Indépendant.e

Employé de commerce, 1964

Sandoz Patrick

PLR

Installateur en chauffage, 1970

Sapin Yoann

PLR

Gérant technique, 1991

Savary Olivier

Indépendant.e

Employé CFF, 1966

Weibel Didier

Indépendant.e

Ingénieur HES, 1963

Weibel Julien

vert'libéraux

Etudiant santé, 1983

Wyssa Christian

PLR

Ingénieur, 1984

Wyssa Claudine

PLR

Mathématicienne, 1953

Wyssa Michael

PLR

Enseignant professionnel, 1982

Zünd Romain

PLR

Ingénieur HES, 1996

Zünd Vincent

PLR

Auditeur externe, 1991

Viennent ensuite

Perrudet Christian

PLR

Ingénieur EPFL, 1985

Reesink Dinand

Indépendant.e

Ingénieur EPF, 1967

1. Grieu Stéphanie

Indépendant.e

Indépendante, 1978

2. Pascoal Jorge

Indépendant.e

Représentant, 1960

3. Zanardi Urbano

Indépendant.e

Ingénieur HES, 1958

4. Jaques Pierre-Albert

Indépendant.e

Directeur pensionné, 1953

5. Rouiller-Monay Christian

PLR

Directeur financier, 1963

6. Séchaud Christian

Indépendant.e

Secrétaire général, 1967

7. Pilar Rodriguez Maria

PLR

1967

8. Frey Hans-Ulrich

PLR

Ingénieur civil EPFZ, 1944

9. Lavanchy Vincent

Indépendant.e

Officier de défense entreprise, 1973

10. Tripet Nicolas

PLR

Res. communication numérique, 1983

11. Procaccitto Antonio

Indépendant.e

Ressources humaines, 1963

12. Guarino Alessandro

vert'libéraux

Technico-commercial, 1970

13. De Vasconcelos Yann

PLR

Manager, 1987

14. Rossetti Maurizio

PLR

Contremaître, 1966

15. Frenck Daniel

Indépendant.e

Enseignant, 1982

16. Vazquez Enrique José

Indépendant.e

Responsable de formation, 1963

17. Humberset Eric

PLR

Professeur de danse, 1948

18. De Carlo Dominique

Indépendant.e

Electromécanicien, 1970

Notre mission dès le 7 mars:

Vous rendre encore plus fier-ière de vivre à Bussigny